SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 октября 2018 (09:35)

Казахстанский претендент в президенты AIBA потерпел неудачу

Казахстанский претендент в президенты AIBA потерпел неудачу

Гафур Рахимов будет утвержден единственным кандидатом на пост президента Международной ассоциации бокса (AIBA). Об этом сообщает портал Inside the Games.

Список кандидатов на пост главы AIBA должен быть опубликован в среду. Отмечается, что вице-президент организации, казахстанцем Серик Конакбаев, который также выдвинут на руководящий пост, не получил достаточного количества писем с поддержкой от национальных федераций. Однако Конакбаев планирует обжаловать решение, согласно которому Рахимов будет единственным кандидатом на предстоящих выборах, так как у него есть письма по крайней мере из 20 стран, поддержавших его кандидатуру, однако он опоздал с отправкой документов на несколько часов.

В настоящий момент МОК проводит расследование в отношении AIBA, которое началось в феврале. Данное решение было принято по итогам заседания исполкома МОК, которое прошло в южнокорейском Пхёнчхане. МОК не устроил доклад AIBA по вопросам управления, финансов и антидопинга. Бывший глава AIBA Чинг-Куо Ву подал в отставку, а его обязанности стал исполнять Рахимов. 

tass.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх