Казахстанский панчер установил новый рекорд

Казахстанский профессиональный боксер Геннадий Головкин, одержав победу над канадцем Давидом Лемье в поединке в Нью-Йорке, установил новый мировой рекорд.
В первом раунде поединка, состоявшемся 17 октября (по времени в Казахстане сегодня утром) в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden, оба боксера обменялись несколькими ударами в поиске слабых мест в обороне соперника. Во втором раунде Геннадий Головкин успел нанести несколько ударов своему сопернику, показав свое превосходство над ним. Если третий раунд прошел в одном темпе, то в четвертом GGG (официальное прозвище Головкина) нанес Давиду Лемье четыре-пять ударов.
В пятом раунде от удара Головкина в область печени Лемье сел на колено. Воспользовавшись этим моментом, Головкин нанес сопернику тяжелые удары. Рефери, увидев нокдаун, полученный Лемье, начал вести счет. Лемье пришел в себя и, кивнув головой, дал знать, что готов к продолжению боя. В продолжении поединка Головкин еще несколькими ударами загнал Лемье в угол. В это время прозвучал гонг, означавший завершение пятого раунда.
В шестом раунде преимущество также было на стороне казахстанского боксера. После тяжелых ударов Головкина в седьмом раунде с носа Лемье пошла кровь и ему была оказана медицинская помощь. В середине восьмого раунда Головкин загнал Лемье в угол ринга и нанес серию ударов, после чего рефери остановил бой. Этот поединок завершился техническим нокаутом в пользу Геннадия Головкина.
В комментарии по завершению боя Геннадий Головкин говорит:
— Я рад тому, что подарил шоу своим болельщикам. Лемье — сильный соперник. Опасен каждый соперник. Я хочу внести новое веяние в историю бокса и стать лучшим в среднем весе. Я не бизнесмен, я — боксер.
Лемье же сказал, что уважает Головкина и в будущем желает провести еще одну такую крупную встречу. «Конечно, я хотел продолжить бой. Если бы не рефери, то продолжил бы. Однако мой соперник был сильнее», — говорит канадский боксер.
Для 33-летнего Геннадия Головкина это 34-й матч на профессиональном ринге. При этом победу в 31-м поединке казахстанский боксер одержал нокаутом. Головкин защитил титулы WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе, а также завоевал пояс IBF в этом же весе, принадлежавщий Давиду Лемье.
Казахстанский профессиональный боксер в этом году провел три встречи и во всех одержал победу. 21 февраля в Монако Головкин победил нокаутом британца Мартина Мюррея в 11 раунде боя, 17 мая в американском штате Калифорния в шестом раунде выиграл бой с американцем Вилли Монро младшим.
Головкин вошел также в историю мирового бокса, победив нокаутом 21 подряд. Прошлый рекорд — 19 побед подряд нокаутом — принадлежал американскому боксеру Майку Тайсону.
За победу в этом бою Геннадий Головкин получит два миллиона долларов. Он впервые становится обладателем столь крупного гонорара. Соперник казахстанца Лемье получит полтора миллиона долларов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Простой в два года не приговор. Легенды UFC, которые были без боев еще дольше — лучшая мотивация для Шавката Рахмонова
Шавкат Рахмонов пропустит 2026 год из-за травмы колена. Простой в два года может поставить крест на его карьере
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
«Победил ярко, заявил о себе». Дастан Амангельды оценил свой дебют в «европейском UFC» и поделился планами
- 2 февраля, 2026
- 22:35Бокс/ММА
Казахстанский боец получил нового соперника в UFC - 22:23Бокс/ММА
Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина. Подробности - 20:41Бокс/ММА
Шавката Рахмонова «исключили» из полусреднего дивизиона UFC - 20:38Бокс/ММА
Скандалом обернулся бой Россия — Украина в профи-боксе - 20:08Бокс/ММА
Отменен бой казахстанца против «Канела» в UFC. Известна причина - 18:26Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отреагировал на нокаут узбекистанца «Голда» и объявил решение - 17:36Бокс/ММА
Джалолов отреагировал на слова Головкина в адрес президента Узбекистана - 14:19Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу назвала состав на крупный турнир в Европе - 12:35Бокс/ММА
Артур Бетербиев показал фото с Геннадием Головкиным и сделал заявление - 11:31Бокс/ММАКазахстанский боксёр оценил готовность к бою за титул чемпиона мира в Европе
- 09:34Бокс/ММА
Известный украинский боксер неожиданно улетел в тяжелый нокаут в США. Видео - 09:03Бокс/ММА
Исламу Махачеву нашли новых соперников после травмы Шавката Рахмонова - 00:50Бокс/ММА
UFC официально отреагировал на новую травму Шавката Рахмонова - 00:07Бокс/ММА
Финишем завершился поединок непобеждённых бойцов из Казахстана и Узбекистана за титул в ММА. Видео - 1 февраля, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Уроженец Казахстана сделал заявление после жесткого нокаута в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















