Казахстанский нападающий объяснил причины возвращения в «Шахтер»

Новоиспеченный нападающий «Шахтера» Айдос Таттыбаев прокомментировал свой переход в карагандинскую команду, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт ФК «Каспий».
— Айдос, поясните причину Вашего ухода из «Каспия».
— Причина проста. Сейчас в стране, да и в мире сложная ситуация в связи с пандемией. Хочется побыть рядом с семьей. И поступило предложение из Караганды. Нечасто поступают такие предложения от родного города. Поэтому принял решение, несмотря на то, как бы хорошо мне ни было в Актау, вернуться на Родину, в родной «Шахтер».
— Вам понравилось быть в Актау, играть за «Каспий»?
— Да в этом городе мне все понравилось. В Актау впечатлило Каспийское море, это настоящая изюминка города. Понравился стадион, чисто футбольный. Не в каждом городе Казахстана есть такой. Понравилось абсолютно все, и клуб, и ребята, все молодцы.
— Что бы Вы хотели пожелать ФК «Каспий»?
— Хочу пожелать «Каспию» всего самого наилучшего, процветания, поддержки со всех сторон, и от руководства области. Хочу отдельное спасибо сказать всем болельщикам, с кем мы вместе добивались выхода в Премьер-Лигу, творили историю футбольного клуба «Каспий». Хочу сказать огромное спасибо руководству, тренерскому штабу за оказанное доверие. Всем сотрудникам клуба, всем работникам стадиона. Пожелать, самое главное, здоровья всем родным и близким. Я не прощаюсь, лишь говорю «До свидания!». Спасибо всем ребятам за поддержку и за дружную команду.
Казахстанский форвард официально перешел в «Шахтер»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я бы ориентировался примерно на 10-15 голов и 5-8 результативных передач во всех турнирах». Популярный блогер оценил перспективы Дастана Сатпаева в «Бёрнли»
Можно готовиться к Лиге Конференций. «Андерлехт» в Алматы без шансов разгромил «Кайрат» в Лиге Европы 5
Больше матчей, выше конкуренция и полные стадионы. Что ждёт Дастана Сатпаева в Чемпионшипе после КПЛ2
«„Ордабасы“ имеет преимущество, но у „Кайсара“ есть кубковая традиция». Аскар Кожабергенов о полуфиналах и финале Кубка Казахстана1
Комментарии
- 21 августа, 2026
- 02:40Футбол
УЕФА официально поддержит Россию после рекордного падения - 02:32Футбол
«Реал» официально представил двух новичков - 02:32Футбол
В Италии отреагировали на трансфер Батракова в «Галатасарай» - 02:25Футбол
Футболист сборной Португалии в третий раз перешел в «Барселону» - 02:15Футбол
«Манчестер Сити» готовит рекордный трансфер - 02:07Футбол
Легендарный Роналдиньо в 46 лет официально перешел в клуб из Италии - 02:06Футбол
Футболист «Реала» отказал «Ливерпулю» - 01:54Футбол«Партизан» в большинстве проиграл «Хетафе» после двух побед над «Тоболом»
- 01:51Футбол
Гол капитана сборной Казахстана стал лучшим в чемпионате России - 01:22Футбол
Клуб из Серии А не смог выиграть в плей-офф Лиги Конференций - 00:53Футбол
«Карабах» сотворил сенсацию в плей-офф еврокубков1 - 00:48Футбол
Узбекистан узнал соперников в отборе на ЧМ-2027 по футболу - 00:41Футбол
Уразбахтин задумался о приоритетах «Кайрата» после разгрома 0:3 в еврокубках5 - 00:02Футбол
Фаворит из АПЛ не смог победить в Лиге Конференций - 20 августа, 2026
- 23:54Футбол
«Трабзонспор» с Салахом сенсационно проиграл в плей-офф еврокубков


















