«Казахстанский Макгрегор» зверским нокаутом выиграл двадцатый бой в карьере

Казахстанский файтер Фаниль Рафиков (19-8) провел бой с кыргызстанцем Каныбеком Жаныбеком уулу (11-7) на турнире по смешанным единоборствам Naiza Fighting Championship 36 в Алматы, сообщает Sports.kz.
Их поединок в легком весе был рассчитан на три раунда и закончился победой Рафикова техническим нокаутом во втором раунде.
Таким образом, Фаниль Рафиков одержал двадцатую победу в своей профессиональной карьере в ММА, а Каныбек Жаныбек уулу потерпел восьмое поражение. Добавим, что Рафикова называют «Казахстанским Макгрегором» за то, что он, как и ирландский боец UFC Конор Макгрегор, подогревает интерес к своим боям трэштоком.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 21:14Бокс/ММА
В России оценили шансы Гэрри преподнести проблемы Махачеву - 21:10Бокс/ММАЛопес сделал вес перед боем с Нургожаем в UFC
- 21:10Бокс/ММА
Казах расторг контракт с UFC ради казахстанской лиги ММА - 21:08Бокс/ММА
Дияр Нургожай прошёл взвешивание перед четвёртым боем в UFC. Видео - 20:59Бокс/ММА
«Есть очень большая вероятность». Биспинг назвал победителя в бою Махачев — Гэрри - 20:25Бокс/ММА
Конор Макгрегор обратился к фанатам после тяжелой травмы - 20:06Бокс/ММА
Иэн Гэрри высказал свое отношение к Хабибу Нурмагомедову - 20:01Бокс/ММА
Джо Роган предложил привлечь Дану Уайта к реваншу Усика с Верхувеном - 19:32Бокс/ММА
Менеджер Магомеда Анкалаева выбрал ему желаемого соперника - 19:10Бокс/ММА
Стало известно об отношении Дональда Трампа к Хабибу Нурмагомедову












