11 июля 2019 (00:32)

Казахстанский легкоатлет завоевал «серебро» на Универсиаде-2019

Казахстанский легкоатлет Михаил Литвин завоевал серебряную медаль Всемирной Летней Универсиады в Неаполе, сообщает Olympic.kz.

В финале забега на 400 метров Литвин занял второе место, финишировав с результатом 45.77. Победителем забега стал мексиканец Валенте Мендоса Фалькон, который преодолел дистанцию за 45.53. Третье место занял представитель ЮАР Гардео Эдвард Исакс с результатом 45.89.

Напомним, что ранее первым местом отметился дзюдоист Галымжан Кырыкбай. «Серебро» Всемирной Универсиады завоевали гимнасты Нариман Курбанов и Милад Карими. Также второй на соревнованиях по стендовой стрельбе («скит») стала Зоя Кравченко, а Сарсенкуль Рысбекова в стендовой стрельбе завоевала «бронзу».