24 ноября 2019 (17:36)

Казахстанский клуб вел в счете и проиграл последний матч Элитного раунда Лиги Чемпионов

В заключительном матче Элитного раунда Лиги Чемпионов рудненский «Аят» сыграл с хорватским клубом «Ново Вриеме», пишет Sports.kz.

Состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Гуров, Валиуллин, Качер, Рындин, Агапов — Смолин, Умирзахов, Лопатюк, Сагындыков, Хебберт Болт, Турегазин, Матеус Преа, Булдин, Луан Марсело.

После двух поражений у казахстанцев уже не было шансов выйти в «Финал Четырех», но тем не менее, набрать хоть что-то в плане очков явно хотелось. Уже на второй минуте счет открыл Константин Агапов, но еще в первом тайме его сравнял Марин Мусинов. Все решалось во второй двадцатиминутке, где Матеус Преа вывел вперед «Аят», а Матей Фидершек уравнял шансы на успех, последним забивал Пулиньо. 3:2 — победа «Ново Вриеме».

Таким образом, «Аят» с нулем баллов в активе занял последнее место в квартете B, где помимо него и сегодняшнего его соперника выступали португальский «Спортинг» и российская «Тюмень».

«Ново Вриеме» (Макарска, Хорватия) — «Аят» (Рудный, Казахстан) 3:2 (1:1)
Агапов 2 (0:1), Мусинов 18 (1:1), Матеус Преа 31 (1:2), Фидершек 36 (2:2), Пулиньо 39 (3:2).

«Кайрат» из-за двух голов за 40 секунд досрочно лишился шансов на выход в «Финал Четырех»