24 февраля 2019 (12:45)

Казахстанский клуб стартовал с победы в Кубке ЕАЭС

На проходящем в Ереване Кубке ЕАЭС по баскетболу «Барсы Атырау» стартовали с победы, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ».

Принимающий участие в первом международном баскетбольном турнире на Кубок ЕАЭС в Ереване казахстанский баскетбольный клуб «Барсы Атырау» в матче открытия турнира одержал победу над БК «Урарту» со счетом 74:78.

Начало матча прошло при полном доминировании «Барсов», которые в первой четверти позволили сопернику набрать только 9 очков. Со второй четверти матча хозяева турнира, армянский клуб «Урарту», попытались перехватить инициативу и сумели с незначительным перевесом обыграть гостей в каждой оставшейся четверти. Однако совершенный «Барсами» в первой четверти серьезный отрыв от соперника, несмотря на напряженную концовку, позволил казахстанскому клубу завершить матч победой в свою пользу со счетом 74:78 (9:26, 21:18, 16:12, 28:22).

Федерация баскетбола Армении 23-26 февраля в Ереване проводит международный клубный турнир на Кубок ЕАЭС. В турнире принимают участие БК «Арсенал» (Тула, Россия), БК «Урарту» (Ереван, Армения), БК «ЦОР-Борисфен» (Могилев, Беларусь). Казахстан на турнире представляет БК «Барсы Атырау».