3 августа 2023 (21:53)

Казахстанский клуб сенсационно вышел в следующий раунд еврокубков

Костанайский «Тобол» дома сыграл ответный матч второго отборочного раунда Лиги Конференций со швейцарским «Базелем», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Тобол»:
Коновалов, Каиров, Младович, Рогач, Асранкулов, Жарынбетов, Илич, Оразов, Вукадинович, Чесноков, Дебле;
«Базель»: Сальви, Шмид, ван Бреемен, Комас, Ланг, Бюргер, Фрай, Миллар, Огюстен, Каде, Ндой.

Поединок стартовал на встречных курсах и в одной из атак Антон Каде с линии штрафной пробил в дальний угол ворот Ивана Коновалова, через несколько минут Багдат Каиров толкнул соперника в спину и с пенальти швейцарцы увеличили разрыв, сделал это Жан-Кевин Огюстен. Перед перерывом гости сыграли рукой в свой штрафной, Серж Дебле сократил разрыв. Во второй половине Дебле прошел в штрафную и ударил в перекладину, был обоюдоострый футбол, а к концовке «Базель» поджал костанайцев, но результата это не принесло. 2:1 — сильнее швейцарцы.

Таким образом, «Тобол» вышел в третий раунд отбора турнира, где сыграет с победителем пары «Дерри Сити» (Ирландия) — КуПС (Финляндия).

«Тобол» (Костанай, Казахстан) — «Базель» (Базель, Швейцария) 1:2 (0:2)
Каде 26 (0:1), Огюстен с пенальти 32 (0:2), Дебле с пенальти 43 (1:2)
Первая игра: 3:1.