29 октября 2022 (23:30)

Казахстанский клуб разгромили и выкинули из Лиги Чемпионов

В заключительном матче основного раунда Лиги Чемпионов рудненский «Аят» сыграл с хорватской «Пулой», пишет Sports.kz.

Канат Танакпаев выставил следующий состав: Гомес, Валиуллин, Луан Марсело, Абдуманапулы, Леандерсон — Умирзахов, Лопатюк, Леандро, Булдин, Розенски, Марахов, Турегазин, Ауезов, Рындин.

Казахстанский клуб еще до перерыва пропустил четыре гола, на что ответил одним от Азата Валиуллина. Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами, в составе рудничан отметился Леандро. 5:2 — сильнее хорваты.

Таким образом, в трех матчах «Аят» набрал одно очко, занял последнее место в квартете и не смог выйти в элитный раунд, куда пробились первые три коллектива.