Казахстанский клуб переписал историю в еврокубках

Шымкентский «Ордабасы» добился исторического достижения на евроарене, сообщает Sports.kz.
Впервые в своей истории «Ордабасы» забил три мяча в одном еврокубковом матче на поле соперника — ранее команда не забивала больше двух голов на выезде. В первом отборочном раунде Лиги Конференций сезона-2025/26 «Ордабасы» в гостях трижды поразил ворота грузинского «Торпедо», но в итоге проиграл со счетом 3:4.
Напомним, в новом еврокубковом сезоне Казахстан также представляют «Кайрат» (Лига Чемпионов, первый раунд), «Актобе» (Лига Европы, первый раунд) и «Астана» (Лига Конференций, второй раунд).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Исчерпал себя». В Грузии удивлены трансфером Бьорна Йонсена в «Ордабасы»2
«В какой-то момент можно было подумать, что нам противостоят испанцы». Булат Есмагамбетов разобрал матч Армения — Казахстан1
«Сейчас у нас собралась команда хорошего среднего возраста». Евгений Аверченко оценил ничью Казахстана с Арменией и сделал прогноз на Венгрию1
От «Леванте» до КПЛ. Кто из юных казахстанцев выстрелил в этом сезоне?2
Комментарии
- 8 июня, 2026
- 04:00Футбол
Венгрия — Казахстан. Дата, время и прямая трансляция матча - 01:56Футбол
Нидерланды — Узбекистан: прямая трансляция товарищеского матча - 01:26Футбол
Швейцария ищет новую базу на ЧМ-2026 из-за ядовитых змей - 01:10Футбол
Сборная Казахстана прилетела в Дебрецен. Фото - 00:59Футбол
Гари Невилл предсказал победителя ЧМ-2026 - 00:54Футбол
«Кайрат» победил «Жетысу» со счетом 3:01 - 00:45Футбол
Флорентино Перес выиграл выборы и объявил два трансфера «Реала» - 00:25Футбол
Сборная Бразилии сделала одну замену в заявке на ЧМ-2026 по футболу - 00:11Футбол
Врач сборной Дании озвучил состояние Эриксена после потери сознания в матче с Украиной - 00:06Футбол
Ламин Ямаль назвал трех любимых футболистов














