Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
3 февраля 2026 (21:18)

Казахстанский клуб одержал первую победу после 38 поражений подряд

Казахстанский клуб одержал первую победу после 38 поражений подряд

Павлодарский «Иртыш» в матче чемпионата Казахстана по хоккею принимал на своем льду «Алматы», сообщает Sports.kz.

Чемпионат Казахстана. Регулярный чемпионат. 2025/2026
03.02.2026 19:00
Итог
3:1
  

Встреча началась с активных действий гостей. Уже на 4-й минуте Ринат Валиев открыл счет, выведя «Алматы» вперед. В первом периоде павлодарская команда действовала осторожно и не сумела ответить результативной атакой.

Перелом в игре произошел во втором периоде, когда хозяева заметно прибавили в активности и начали чаще угрожать воротам соперника. На 32-й Марсель Бекбаев сравнял счет, завершив одну из атак «Иртыша». В третьем периоде павлодарцы продолжили давление и на 48-й Иван Шкленник забросил вторую шайбу хозяев, впервые выведя команду вперед.

В концовке встречи «Алматы» заменил вратаря на дополнительного полевого игрока, однако этот ход не принес результата. Напротив, на последних минутах Адам Евлоев поразил пустые ворота и установил окончательный счет — 3:1 в пользу «Иртыша».

Эта победа стала для павлодарского клуба первой после серии из 38 поражений подряд. Несмотря на успех, «Иртыш» с восемью очками продолжает замыкать турнирную таблицу чемпионата Казахстана. «Алматы», имея 41 балл, располагается на восьмой позиции.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх