5 июля 2022 (22:18)

Казахстанский капитан сумасшедшей «пушкой» принес важную победу лидеру зарубежного чемпионата. Видео

Казахстанский защитник Магамед Узденов принес победу «Абдыш-Ате» над «Илбирсом» (2:0) в центральном матче 13-го тура чемпионата Кыргызстана, сообщает Sports.kz.

Экс-игрок молодежной сборной Казахстана в качестве капитана команды вывел «Абдыш-Ату» на поле с первых минут, а под занавес первого тайма пушечным дальним ударом открыл счет в матче. На 64-й минуте Ислам Межитов установил окончательный результат. Видео победного гола Узденова на 43-й минуте встречи можно посмотреть ниже.

Отметим, что казахстанца в итоге признали лучшим игроком матча.

«Абдыш-Ата» набрала 29 очков и закрепилась на первом месте турнирной таблицы, оторвавшись от идущего вторым «Илбирса» на 8 баллов.