28 сентября 2022 (12:00)

Казахстанский хоккеист «сыграл» за клуб НХЛ. Подробности

Казахстанский нападающий Андрей Буяльский попал в заявку и протокол товарищеского матча «Колорадо Эвеланш» — «Миннесота Уайлд». Встреча закончилась победой «дикарей» со счётом 2:5, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

Согласно официальному протоколу, опубликованному на сайте Национальной хоккейной лиги, Буяльский провёл на льду 11 минут 45 секунд. При этом 24 секунды он отыграл в большинстве и минуту в меньшинстве. На счету 68 номера «Колорадо» 2 броска в створ при показателе полезности «-1».

Помимо протокола, имя Андрея Буяльского появилось также в телевизионной и текстовой трансляции. Однако, казахстанский форвард попал в протокол по ошибке и не выходил на лёд. Под его именем играл американский хоккеист Каллахан Бёрк. Обстоятельства ошибки, допущенной главной хоккейной лигой планеты, выясняются.