Казахстанский хоккеист «Барыса» рассказал о своем дебюте

Выпускник ДЮСШ «Барыс» Кирилл Никитин сегодня дебютировал в составе основной команды. Защитник прокомментировал встречу с «Нефтехимиком» и поделился эмоциями после первого матча на новом для себя уровне, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Ощущения самые прекрасные. Всю жизнь мечтал об этом моменте. К тому же матч сложился для нас хорошо. Хорошая атмосфера в команде, все друг друга поддерживают, так что у меня не было никакого волнения. Теперь нужно сыграть в чемпионате КХЛ и заслужить место в составе на постоянной основе.
— Хоть ты и провёл всего один матч, но всё это время тренировался с первой командой. Тяжело ли было перестроиться?
— Очень сильно отличаются скорости. И от чемпионата Казахстана, и от молодёжного чемпионата мира. Вообще в КХЛ много опытных ребят, в том числе и в нашей команде. Чувствуется, что уровень другой. Думаю, такие тренировки пойдут только на пользу.
— Чем объяснишь свой прогресс? За сезон ты прошёл путь от «Снежных Барсов» до «Барыса», сыграл при этом на Универсиаде и, как ты уже сказал, на МЧМ.
— Да, несмотря на травму, я получил хороший опыт за прошедший год. Стараюсь усердно тренироваться, прибавлять в технике, скорости и дриблинге. Плюс играю с разными партнёрами, пытаюсь запоминать что-то новое, использовать это в играх.
— Кого из партнёров можешь выделить в первой команде?
— Наверное, Алекса Гранта. Он уже опытный защитник, с хорошим броском, отлично играет на синей линии. А вообще мне, как молодому игроку, можно учиться у всех. Сейчас самое главное — прибавить в скорости. Если буду хорошо двигаться, то всё и будет получаться.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В этом году „Барыс“ — претендент на то, чтобы реально пошуметь в плей-офф». Юрий Петухов оценил домашнюю серию и перспективы астанчан в КХЛ
«Мы начали реагировать не на то, что следовало». Капитан «Барыса» рассказал об упущенной победе над «Сибирью»
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
Комментарии
- 22 октября, 2026
- 02:57Хоккей
В Европе оценили последствия отстранения России от мирового хоккея - 02:53Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» Овечкина сообщил о травме хоккеиста - 02:26Хоккей
В Госдуме РФ заговорили о противниках возвращения России в мировой хоккей - 01:33Хоккей
Клуб НХЛ подписал контракт с обладателем Кубка Харламова - 01:15Хоккей
Ротенберг сделал заявление перед слушаниями о допуске России в мировой хоккей - 00:53Хоккей
В России озвучили будущее Андрея Разина после поражения в первом матче со СКА - 00:42Хоккей
В России заговорили о появлении нового клуба КХЛ - 00:19Хоккей
«Я просто уверен». В России сделали заявление о будущем Овечкина в КХЛ - 00:14Хоккей
«Вашингтон» принял решение в последний сезон Овечкина - 00:13Хоккей
В «Динамо» обратились к Александру Овечкину - 00:08Хоккей
«Потихоньку пробиваемся». Ротенберг высказался о возвращении России в мировой хоккей - 00:04Хоккей
СКА установил новый антирекорд в КХЛ - 21 октября, 2026
- 23:29Хоккей
Кузнецов вошел в топ-5 бомбардиров клуба НХЛ - 23:21Хоккей
Овечкину предсказали неудачу в погоне за рекордом НХЛ - 22:37Хоккей
Андрей Разин «закидал» хоккеистов СКА теорией
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?



















