Казахстанский футбольный клуб не может найти руководителя

Завершился второй этап объявленного в Жамбылской области конкурса на вакантное место директора футбольного клуба «Тараз», передает Sports.kz со ссылкой на Kazinform.
Как сообщалось ранее, в январе 2024 года был объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора ФК «Тараз». Первый этап конкурса был признан недействительным, так как документы подал только один кандидат.
На втором этапе конкурса документы подал известный казахстанский футболист, тренер, воспитанник жамбылского футбола Мурат Тлешев. Далее присоединились еще три кандидата.
Неожиданные обстоятельства выяснились в ходе проведения второго этапа конкурса. В СМИ появились сообщения, что у главного кандидата на пост директора не имеется необходимого стажа работы и имеются исправления в трудовой книжке.
Как пояснил председатель конкурсной комиссии, заместитель руководителя областного управления спорта и физической культуры Нуржан Жолдасбеков, все кандидаты показали очень низкий уровень подготовки в ходе собеседования.
— Очень слабо отвечали на вопросы, что и было запротоколировано. Из всех кандидатов никто не выбран. Поэтому по итогам конкурсной комиссией принято решение признать конкурс несостоявшимся. Возможно, будет принято решение о проведении третьего этапа конкурса, — пояснил Нуржан Жолдасбеков.
Город Тараз по праву считается одной из главных кузниц футбольных кадров Казахстана. Нынешние игроки сборной Бахтияр Зайнутдинов и Бауыржан Исламхан, Мухамеджан Сейсен и Абылайхан Жумабек, прославленные в прошлом игроки и тренеры Сеильда Байшаков, Ваит Талгаев, Дмитрий Огай, Вахид Масудов, Владимир Никитенко, Евгений Яровенко, Нуркен Мазбаев и многие другие именно здесь начинали футбольную карьеру. Ежегодно ФК «Тараз» выпускает россыпь талантов — это играющие в Премьер-лиге страны Бауыржан Байтана, Даурен Жумат, Абзал Таубай, Динмухамед Караман и многие другие.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Даже одно очко — это уже положительный результат». Вячеслав Эрбес оценил шансы «Кайрата» против «Риги» и перспективы в Лиге Конференций
Когда Казахстан впервые сыграет на чемпионате мира по футболу?
«Основой можно спокойно разгромить этих туристов». О чём пишут латвийские фанаты перед матчем с «Кайратом»2
«Уровень в Казахстане более сбалансированный». Эксперт из Латвии разобрал матч «Рига» — «Кайрат» и спрогнозировал исход
Комментарии
- 15 октября, 2026
- 02:35Футбол
«„Мертвыми“ были игроки „Ромы“». Моуринью оценил камбэк «Реала» в Лиге Чемпионов - 02:03Футбол
Хусанов получил оценку за проигрыш от «ПСЖ» в Лиге Чемпионов - 01:58Футбол
Килиан Мбаппе превзошел Лионеля Месси - 01:55Футбол
Матч «Манчестер Сити» — «ПСЖ» обернулся шестью голами в Лиге Чемпионов - 01:54Футбол
«Реал» забил три гола в концовке и ушел от поражения в Лиге Чемпионов - 01:54Футбол
«Шахтер» победил на камбэке в Лиге Чемпионов - 01:49Футбол
Разгром 6:0 состоялся в матче Лиги Чемпионов - 00:56Футбол
Легионер «Кайрата» оценил шансы на победу в первом туре Лиги Конференций - 00:52Футбол
В России сделали заявление о будущем Артёма Дзюбы в Госдуме - 00:29Футбол
Открыт счет в матче «Рома» — «Реал» в Лиге Чемпионов. Видео - 00:23Футбол
Принято официальное решение по участию Винисиуса в «Эль-Класико» - 00:05Футбол
Уразбахтин обозначил цель «Кайрата» перед стартом в Лиге Конференций - 14 октября, 2026
- 23:35Футбол
«Ливерпуль» забил шесть голов и одержал разгромную победу в Лиге Чемпионов - 23:35Футбол«Рига» анонсировала исторический матч против «Кайрата»
- 23:20ФутболВ Украине оценили форму «Кайрата» и назвали его «главную бомбардирскую силу»
Футбол. Лига Конференций
















