Казахстанский футбольный клуб накопил долги в 700 миллионов

Общий размер долга «Тараза» составил 700 миллионов тенге, передает KazFootball.kz со ссылкой на Telegram-канал «Дядя Ваня».
«Как рассказал директор футбольного клуба Алимбек Жумабаев, он возглавил команду из Жамбылской области в мае прошлого года. На тот момент задолженность по деньгам составляла 450 миллионов тенге. За прошедшее время сумма недоимки выросла уже до 700 миллионов! В клубе обещают расплатиться по долгам, когда в ФК „Тараз“ поступят финансовые средства из местного бюджета. Напомним, что в прошлом сезоне чемпионы РК 1996 года выиграли тендер на 1,2 миллиардов тенге.
В клубе приходится на всем экономить. Напомним, что ФИФА наложила на ФК „Тараз“ трансферный бан. Поэтому костяк команды к новому сезону формируется из футболистов прошлогоднего состава. Плюс на просмотре находятся юные игроки из молодежного резерва», — пишет канал.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» едет к «Окжетпесу», «Ордабасы» — к «Улытау», а Астану ждёт дерби. Что произойдет в 15 туре КПЛ1
«Противостояние „Улытау“ и „Ордабасы“ завершится вничью, „Окжетпес“ минимально обыграет „Кайрат“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 15-го тура КПЛ2
Айбол Абикен, Александр Меркель и три новичка «Каспия». Все трансферы недели в КПЛ4
Луиш Нани дебютным голом переписал историю КПЛ. На каком он месте среди возрастных бомбардиров?
- 28 июня, 2026
- 14:47Футбол
Эльдор Шомуродов объяснил неудачу Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 14:25Футбол
ИИ спрогнозировал исход матча «Тобол» — «Алтай» в КПЛ - 14:01Футбол
Криштиану Роналду высказался после второго места Португалии в группе ЧМ-2026 - 13:15Футбол
Бразилия — Япония. Дата, время и прямая трансляция матча плей-офф ЧМ-2026 - 12:56Футбол
Аида Сатыбалдинова выбрала своего фаворита в плей-офф ЧМ-2026 по футболу - 12:45Футбол
«Талант и игрок сборной». В Северной Македонии оценили новичка «Актобе» Атанасова - 12:30Футбол
Видеообзор матча Колумбия — Португалия на ЧМ-2026 по футболу - 11:49Футбол
Жавохир Синдаров выразил позицию по выступлению Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу1 - 11:26Футбол
Фабио Каннаваро сделал заявление о вылете Узбекистана с ЧМ-2026 по футболу1 - 11:13Футбол
В «Ахмате» подтвердили интерес московского «Спартака» к Максиму Самородову1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













