16 мая 2021 (00:06)

Казахстанский футболист забил дебютный гол за европейский клуб. Видео

Атакующий полузащитник из Казахстана Святослав Кожедуб забил дебютный гол за «Валмиеру» в главном чемпионате Латвии, передает Sports.kz.

18-летний футболист забил гол в гостевом матче 12-го тура чемпионата Латвии против «Вентсписа». Кожедуб вышел в стартовом составе и на первой компенсированной минуте к первому тайму забил прямым ударом со штрафного. Итоговый счет встречи 0:2 в пользу гостей.

По итогам 12-ти туров «Валмиера» занимает второе место турнирной таблицы, имея в своем активе 23 балла.

Отметим, что Святослав Кожедуб является уроженцем Казахстана — он родился в Костанае, где и начал делать свои первые шаги в футболе.