9 мая 2022 (09:11)

Казахстанский футболист стал обладателем Кубка Армении

Футбольный клуб «Нораванк» впервые в истории выиграл Кубок Армении, победив «Урарту» со счетом 2:0, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sputnik Армения.

Матч проходил на Республиканском стадионе в Ереване.

«Нораванк» вышел вперед после результативного удара Темура Мустафина. Во втором тайме «Урарту» был гораздо активнее противника: участились опасные атаки и удары по воротам «Нораванка».

Наращивая давление, футболисты «Урарту» имели значительное территориальное и игровое преимущество, но, по иронии судьбы, мяч оказался в воротах атакующей команды. Успешная комбинация Бабу Чам — Тентон Йене завершилась точным ударом последнего, а за 14 минут до конца основного времени, команде удалось увеличить разрыв.

«Нораванк» получил реальную возможность зафиксировать исторический результат. Все усилия «Урарту» сравнять счет и избежать поражения оказались тщетными. «Нораванк» выиграл Кубок Армении по футболу со счетом 2:0.

Отметим, что в составе «Нораванка» выступает казахстанский футболист Тимур Рудосельский. Воспитанник «Кайрата» провел на поле все 90 минут встречи.