SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 марта 2020 (19:58)

Тимур Рудосельский снова пробует покорить Европу. Пять любопытных фактов о его новом клубе

Тимур Рудосельский снова пробует покорить Европу. Пять любопытных фактов о его новом клубе

Бывший защитник молодежной сборной Казахстана и кокшетауского «Окжетпеса» Тимур Рудосельский подписал контракт с белорусским клубом «Смолевичи». 

Sports.kz представляет пять интересных фактов о его новом клубе.

1. ФК «Смолевичи» базируется в городе Минской области с одноименным названием. В Смолевичах проживает чуть менее 17 тысяч человек. Смолевичи получили статус города 7 марта 1968 года.

2. Клуб основан в 2009 году и имеет прозвища «смола», «смольные». Стадион «Озерный» вмещает 1486 зрителей. За чуть более 10-летнюю историю клуб поменял два названия: «Вигвам» (2009-2011) и «Смолевичи-СТИ» (2011-2017).

3. Для «Смолевичей» нынешний сезон станет лишь вторым в элитном дивизионе. Команда дебютировала в Высшей лиге Беларуси в 2018 году, но не сумела задержаться в ней более чем на один сезон. Главное достижение клуба — победа во Второй лиге-2012.

4. По данным Transfermarkt, Рудосельский со стоимостью 200 тысяч евро входит в пятерку самых дорогих футболистов «Смолевичей». Цена остальных лидеров по данном показателю такова: 250 тысяч евро — Александр Фильцов, 200 тысяч — Евгений Барсуков, Алексей Турик, Арсений Бондаренко. Общая стоимость состава «Смолевичей» — 3,2 миллиона евро.

5. На данный момент в расположении команды находится 25 футболистов. Средний возраст — 25,2 лет. В клубе в основном играют воспитанники белорусского футбола, доля иностранных игроков составляет 24% (6 человек).

Напомним, «Смолевичи» в прошлом сезоне заняли второе место в Первой лиге и добились права участвовать в сильнейшем дивизионе страны. 

Известный казахстанский футболист подписал контракт с европейский клубом  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх