25 августа 2019 (02:34)

Казахстанский футболист схлопотал удаление при счете 5:1 в пользу его европейского клуба

Брестское «Динамо», в составе которого выступает казахстанский полузащитник Владислав Васильев, на своем поле разгромила минский «Энергетик-БГУ» в матче 19-го тура чемпионата Беларуси, сообщает Sports.kz.

У победителей отличились Сергей Кисляк (4-я минута), Михаил Гордейчук (20-я), Павел Нехайчик (28-я, 39-я и 45-я) и Алексей Хобленко (80-я). В составе «Энергетика-БГУ» дубль оформил Илья Шкурин (10-я и 88-я, с пенальти). Васильев вышел у «Динамо» в старте, однако на 77-й минуте был удален с поля за вторую желтую карточку. Любопытно, что это случилось, когда его команда имела более чем комфортное преимущество в счете — 5:1.

Напомним, Владислав Васильев стал игроком брестского «Динамо» в июле — он перешел туда как раз из «Энергетика-БГУ».