6 августа 2020 (17:51)

Казахстанский футболист сделал дубль в матче против одного из лидеров европейского чемпионата

Казахстанский полузащитник Жан Булаткулов забил два мяча за финский «Эдустус», выступающий в четвертом дивизионе страны, сообщает Sports.kz.

Булаткулов оформил дубль в матче 8-го тура чемпионата Финляндии против клуба «Саву». Казахстанец вышел в стартовом составе, забил на 9-й и 61-й минутах, а на 81-й был заменен. Интересно, что своим первым голом Булаткулов сделал счет 2:0, однако затем «Эдустус» пропустил три мяча подряд. Затем казахстанцу удалось уже сравнять счет — 3:3 — и тем самым переломить ход матча. В итоге его команда затем забила еще три мяча и выиграла — 6:3.

После восьми матчей «Эдустус» с 13 очками идет на пятом месте в таблице, а «Саву» — с 18 очками на втором.