16 мая 2021 (23:38)

Казахстанский футболист помог европейскому клубу победно завершить сезон

В рамках заключительного 30-го тура чемпионата Польши краковская «Висла», за которую выступает казахстанский полузащитник Георгий Жуков, обыграла на выезде команду «Пяст» Гливице 3:2, сообщает Sports.kz.

На 11-й минуте игрок «Пяста» Патрик Соколовски срезал мяч в свои ворота, спустя шесть минут Якуб Шверчок сравнял счет. На 24-й минуте Стефан Савич вывел «Вислу» вперед. Хозяева поля вскоре могли отыграться, но Шверчоку не удалось реализовать пенальти.

На 43-й минуте с передачи Жукова третий мяч в ворота «Пяста» отправил Петр Старжински. На 83-й минуте Тиаго Алвес сократил отставание, после чего счет не менялся.

Жуков вышел в стартовом составе и был заменен на 66-й минуте.

«Висла» набрала 33 очка и завершила сезона на 13-месте из 16-и. «Пяст» занял шестое место — 42 балла.

Ускорился и отдал. Казахстанский футболист сделал голевую передачу в европейском чемпионате. Видео