23 декабря 2021 (00:54)

Казахстанский футболист победно вернулся в состав турецкого клуба

В рамках 18-го тура чемпионата Турции по футболу «Газиантеп», за который выступает казахстанский полузащитник Александр Меркель, принимал на своем поле «Аланьяспор», сообщает Sports.kz.

Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1, причем все мячи были забиты во втором тайме. На 56-й минуте Фуркан Соялп вывел «Газиантеп» вперед, но уже спустя шесть минут Жоау Новаиш восстановил равновесие. Развязка наступила на 78-й минуте, когда игрок гостевой команды Фамара Дьеду срезал мяч в свои ворота.

Меркель впервые после травмы появился на поле, заменив на 77-й минуте автора первого гола Соялпа. В предыдущем матче с «Кайсериспором» (0:0) казахстанец остался на скамье запасных, а до этого пропустил три игры из-за повреждения.

«Газиантеп» после 18 туров имеет 25 очков и занимает 11-е место в турнирной таблице.