26 июня 2022 (20:51)

Казахстанский футболист голом помог европейскому клубу сотворить сенсацию в матче с хет-триком из ассистов

Бобруйская «Белшина», за которую выступает казахстанский полузащитник Ислам Чесноков, сыграла на выезде с «Минском» в матче 12-го тура чемпионата Беларуси, сообщает Sports.kz.

На 27-й минуте вышедший в стартовом составе Чесноков открыл счет, использовал передачу Артема Гуренко с левого фланга. За пять минут до свистка на перерыв Владимир Хващинский зажег вторую единичку на табло. На 51-й и 71-й минутах «Белшина» вырвалась вперед благодаря голам Мусы Исы и Дмитрия Гомзы с передачи все того же Гуренко. На 77-й минуте Хващинский оформил дубль, сократив отставание в счете, однако гости на последних минутах забили снова и добились победы — 4:2. Чесноков был заменен на 83-й минуте.

«Белшина» набирает 14 очков и поднимается на 11-е место в таблице. «Минск» с 19 очками идет шестым в чемпионате.

Казахстанский футболист двумя касаниями сделал гол в европейском чемпионате. Видео