Казахстанский футболист «Астаны» сыграл свой 200-й матч в КПЛ

35-летний защитник «Астаны» Александр Марочкин в игре против «Елимая» (3:3) сыграл свой 200-й матч в чемпионатах Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
Воспитанник алматинского футбола Александр Марочкин начал свою карьеру в 2012 году в составе «Иле-Саулета». В Премьер-Лиге дебютировал за кокшетауский «Окжетпес» 11 марта 2015 года в матче против «Кайсара» (1:0). Он вышел на замену на 89-й минуте вместо капитана команды Алибека Булешева. Всего в составе «Окжетпеса» сыграл 38 матчей, забил 3 мяча. Затем выступал за «Кайсар» (68 матчей, 4 мяча) и «Тобол» (57 матчей, забил 1 мяч). В составе «Астаны» на сегодняшний день сыграл 37 матча, забил 1 мяч.
Всего в казахстанской Премьер-Лиге сыграл 200 матчей, забил 9 мячей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 21 декабря, 2025
- 21:01ФутболФорвард топ-соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов сделал громкое заявление
- 20:35ФутболКазахстанский футболист сменит клуб КПЛ
- 19:52ФутболИгрок сборной Казахстана подвел итоги сезона КПЛ и рассказал об интересе топ-клубов
- 19:28ФутболГол на 86-й минуте решил исход матча следующего соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 19:11Футбол
Стало известно, возглавит ли Виктор Скрипник «Актобе»1 - 18:23Футбол
Сборная Узбекистана по футболу может сыграть в Лиге наций. Подробности - 18:19Футбол
Мбаппе побил рекорд Роналду. Криштиану отреагировал - 18:15ФутболСенсацией закончился матч «Олимпиакоса» после победы над «Кайратом»
- 17:58Футбол
Зидан стал главным кандидатом на пост тренера топ-клуба. И это не «Реал» - 17:20ФутболКоманда миллиардера из Казахстана обыграла легендарный английский клуб1







