4 июля 2020 (00:53)

Казахстанский форвард забил первый гол за европейский клуб

«Валмиера» дома принимает юрмальский «Спартак» в матче 5-го тура чемпионата Латвии, сообщает Sports.kz.

Свой первый гол за «Валмиеру» забил казахстанский нападающий Самат Сарсенов — он отличился на 55-й минуте и помог своей команде отыграть один мяч (к тому моменту «Валмиера» проигрывала со счетом 0:2). Спустя 14 минут хозяевам удалось сравнять счет — 2:2 — забил Толуваласе Арокодаре. В эти минуты заканчивается второй тайм.

Напомним, Самат Сарсенов перешел в «Валмиеру» в феврале из «Кайрата». Гол в ворота «Спартака» стал для 23-летнего казахстанца первым за новый клуб. Всего Сарсенов провел за «Валмиеру» пять матчей.