31 октября 2022 (22:21)

Казахстанский форвард сыграл в победном матче лидера чемпионата России

«Муром» из одноименного города на выезде одержал победу над дублем московского «Динамо» в матче 19-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги сезона 2022/2023, передает Sports.kz.

Гости обыграли фарм-клуб «Динамо» со счетом 2:0, причем оба мяча были забиты в первой половине игры. На 9-й минуте Максим Вотинов открыл счет, а на 32-й Сергей Запалацкий зажег двойку на табло.

20-летний казахстанский нападающий «Мурома» Байжан Маделхан вышел на замену на 35-минуте. Напомним, что права на Маделхана принадлежат алматинскому «Кайрату» — футболист находится в «Муроме» в аренде.

«Муром» с 39 очками занимает первое место в группе 2 ФНЛ-2. «Динамо-2» с 21 очком находится на восьмом месте в турнирной таблице.