9 июля 2020 (01:05)

Казахстанский форвард помог зарубежному клубу одержать выездную победу

В матче 6-го тура чемпионата Латвии «Валмиера», за которую выступает казахстанский нападающий Самат Сарсенов, одержала гостевую победу над клубом «Лиепая» (1:0), сообщает Sports.kz.

Единственный гол во встрече на свой счет записал Толу Арокодаре на 36-й минуте с пенальти. Добавим, что Сарсенов вышел в стартовом составе и отыграл весь матч.

После этой победы «Валмиера» с девятого переместилась на четвертое место среди десяти команд чемпионата, имея в активе восемь очков. Напомним, Самат Сарсенов перешел в латвийский клуб в феврале из «Кайрата». В предыдущем матче против «Спартака» казахстанец забил дебютный гол за новую команду.

Развернулся и выстрелил. Видео первого гола казахстанского нападающего в европейском клубе