Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
25 апреля 2021 (20:23)

Казахстанский форвард помог своей команде выйти в плей-офф USHL

Казахстанский форвард помог своей команде выйти в плей-офф USHL

Как стало известно сайту Шайба.kz, казахстанский форвард Андрей Буяльский помог «Дубьюк Файтинг Сэйнтс» пробиться в плей-офф. В первом раунде Кубка Кларка команда из штата Айова встретится с «Чикаго Стил».

Отметим, в регулярном чемпионате USHL 20-летний воспитанник Караганды сыграл 36 матчей и записал в актив 32 (15+17) очка. Нынешний сезон хоккеист начинал в «Алматы».

Ранее форвард выступал в системе «Сарыарки». Прошлым летом игрок и клуб не пришли к соглашению по новому контракту, после чего спортивные права на него были проданы «Югре». Тем не менее за команду из Ханты-Мансийска хоккеист не играл.

Напомним, Андрей Буяльский выступал за молодёжную сборную Казахстана на двух последних чемпионатах мира в элитном дивизионе, прошедших в Канаде и Чехии, где отметился голами в ворота США и Финляндии. В январе прошлого года он был включён в промежуточный рейтинг драфта НХЛ. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх