29 ноября 2020 (18:29)

Казахстанский форвард помог европейскому клубу одержать победу в чемпионате

В матче заключительного, 27-го тура чемпионата Латвии клуб казахстанского нападающего Самата Сарсенова юрмальский «Спартак» играл на выезде против «Даугавпилса», сообщает Sports.kz.

Уже на 1-й минуте встречи хозяева вышли вперед благодаря голу Райвиса Кирсса. Под занавес первого тайма «Спартак» отыграл мяч — на 44-й минуте отличился Леон Шипош. В начале второй половины игры гости во второй раз огорчили соперника, на 49-й минуте был точен Квадво Асамоа. Третий гол в ворота «Даугавпилса» на 89-й минуте отправил Чикези Нваориса. Итог встречи — 3:1 в пользу «Спартака». Отметим, что Сарсенов вышел в стартовом составе и был заменен в перерыве.

В итоговой таблице чемпионата «Спартак» с 40-ю очками занял 6-ю строчку.