30 июня 2020 (01:03)

Казахстанский форвард помог европейскому клубу одержать первую победу в сезоне

В матче 4-го тура чемпионата Латвии «Валмиера», цвета которой защищает казахстанский нападающий Самат Сарсенов, дома принимала «Тукумс 2000», сообщает Sports.kz.

Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. Голами отличились Толуваласе Арокодаре (50-я минута) и Эрикс Пунцулс (83-я). Сарсенов вышел в стартовом составе «Валмиеры» и провел 74 минуты на поле, после чего его заменил автор второго гола Пунцулс. Для Сарсенова этот матч стал четвертым в сезоне за латвийский клуб, результативных действий у казахстанца пока нет.

Одержав первую победу в сезоне, «Валмиера» с 4 очками поднялась на 8 строчку турнирной таблицы. «Тукумс» занимает последнюю, 10 позицию с нулем в графе «очки».