Казахстанский файтер нокаутировал россиянина с 15 победами на турнире памяти Абдулманапа Нурмагомедова

В Москве продолжается турнир памяти Абдулманапа Нурмагомедова в Москве от промоутерских компаний Fight Nights Global и Gorilla Fighting Championship — на нем выступил казахстанский боец Гойти Дазаев (9-2-1), сообщает Sports.kz.
Соперником Дазаева был российский файтер Максим Буторин (15-2-1). Бой в полусреднем весе был рассчитан на три раунда и закончился победой Дазаева техническим нокаутом в третьем раунде. Поединок был закончен по рекомендации врачей — Буторин получил сильное рассечение возле виска.
Таким образом, Гойти Дазаев одержал десятую победу в профессиональной карьере в ММА, а Максим Буторин потерпел третье поражение. Добавим, что Буторин проиграл два своих последних боя из трех. Дазаев же реабилитировался за поражение в ноябре 2019-го.
Видео нокаута казахстанца Сабита Жусупова в бою против бразильца с 24 победами
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 03:01Бокс/ММА
Чимаев эффектно бросил участника чемпионата мира в Астане. Видео1 - 01:54Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC назвал победителя титульного боя Волкановски — Евлоев - 01:32Бокс/ММА
Махачев получил травму перед титульным боем в UFC - 00:52Бокс/ММА
Царукян дал прогноз на титульный бой Волкановски — Евлоев на UFC 333 - 00:28Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился бой Узбекистан — США на юниорском ЧМ-2026. Видео - 00:13Бокс/ММА
Врач из Германии рассказал о травме и возвращении Шавката Рахмонова - 23 октября, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Шесть боёв за медали. Как выступил Казахстан в восьмой день юниорского ЧМ-2026 по боксу - 23:47Бокс/ММА
Казахстанский супертяж оформил два нокдауна и выиграл медаль юниорского ЧМ-2026 - 23:46Бокс/ММА
Дана Уайт отреагировал на отмену титульного боя Махачев — Пратес - 23:43Бокс/ММА
Чемпион из США признал силу «Пельменя» Камоцкого














