21 сентября 2018 (20:16)

Казахстанский дзюдоист завоевал серебряную медаль чемпионата мира

В Баку (Азербайджан) продолжается чемпионат мира по дзюдо, в котором принимают участие и казахстанцы, сообщает Sports.kz.

У мужчин в весовой категории до 66 килограммов за «золото» боролись казахстанский дзюдоист Ерлан Серикжанов и японец Хифуми Абэ. Победу в финале иппоном одержал Абэ. Таким образом, Серикжанов стал серебряным призером соревнований.

На пути к финалу Ерлан победил Артура Карлоса Джуниора (Мозамбик), Баруха Шмаилова (Израиль), Вадима Бунеску (Молдова), Херленга Ганболта (Монголия) и Таля Фликера (Израиль).

Чемпионат мира-2018 по дзюдо продлится до 26 сентября. Напомним, ранее первую медаль Казахстану принесла Галбадрах Отгонцецэг (48 кг) — она выиграла «бронзу».