Казахстанский чемпион снялся с титульного боя в России и назвал причину

Казахстанский боец ММА, чемпион лиг Naiza и Ural FC в среднем весе Даурен Ермеков (16-5) не выступит 10 ноября на турнире от Fight Nights Global в Москве, сообщает Sports.kz.
Ермеков должен был сразиться с россиянином Дмитрием Арышевым (14-8-1) за временный титул чемпиона промоушена в среднем дивизионе, но поединок не состоится из-за полученного Дауреном повреждения. Об этом он сам объявил в своем Instagram. «Меня же не будет на этом турнире в связи с травмой», — написал он в ответ на опубликованный анонс ивента, в котором все еще заявлен бой с Арышевым.
Свой предыдущий бой Даурен Ермеков провел в июне на совместном турнире NFC 52 & Ural FC 3 — Naiza Fighter Championship 52 в Алматы, в нем он победил Руслана Шамилова (11-5) из РФ единогласным судейским решением.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет биться по-другому». Айбек Шокпутов рассказал о готовности Алиби Идриса к дебютному бою в UFC
«То, что произошло с Шавкатом Рахмоновым — это настоящая трагедия»
Допинг Алимханулы, Алмабаев сломал руку, а Рахмонов исключен из рейтинга. 2026 год может стать провалом в казахстанском файтинге
«Это мой шанс». Яркий финишер собирается нокаутировать казахстанца в UFC
- 6 февраля, 2026
- 17:24Бокс/ММА
Сорвался бой казахстанского файтера в России. Известна причина - 16:15Бокс/ММА«Он для меня удобен». Российский боец раскрыл план на поединок со звездой ММА Казахстана
- 14:21Бокс/ММАУроженец Казахстана впервые встретился с соперником перед боем за титул
- 13:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя казахстанки за титул на турнире в США - 11:46Бокс/ММА
Прямая трансляция боёв Казахстана за финалы престижного турнира по боксу1 - 11:37Бокс/ММА
Исключение Шавката Рахмонова из рейтинга UFC вызвало вопросы в Европе - 10:40Бокс/ММА«Ограничивает шансы на успех». Артёму Резникову назвали условие для победы над россиянином
- 09:57Бокс/ММА
Девушка-боец из Казахстана прошла взвешивание перед поединком за чемпионский титул в США - 09:47Бокс/ММА
Раскрыто будущее Шавката Рахмонова в UFC после травм и долгого простоя - 09:21Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову озвучили оптимистичный прогноз после второй травмы - 09:11Бокс/ММА
«Он очень силен». Костя Цзю дал прогноз на бой Усик — Уайлдер - 08:51Бокс/ММА
Найдено объяснение поражению казахстанского тяжеловеса в бою за медаль турнира в Испании1 - 08:29Бокс/ММА
«Абсолютное доминирование». Зарубежное СМИ оценило разгром от Махмуда Сабырхана - 08:18Бокс/ММА
«Я очень расстроился и напугался». Артем Резников оценил ситуацию перед турниром ACA 200 - 08:11Бокс/ММА
«Молодой Головкин» из Казахстана провёл дуэль взглядов перед боем за титул чемпиона мира
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















