15 сентября 2019 (19:28)

Казахстанский борец завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по видам борьбы в Нур-Султане

В Нур-Султане в рамках чемпионата мира по видам борьбы состоялся финал в весовой категории до 55 килограммов, сообщает Olympic.kz.

В этой схватке «классиков» встречались казахстанец Корлан Жаканша и бронзовый призер ЧМ-2018 из Грузии Нугзар Цурцумия. На матч оба борца вышли заряженными и настроенными. Еще во время объявления участников финала ощущалось напряжение.

В самом начале схватки Цурцумия провел эффективный прием, который судьи оценили в четыре балла. Наша команда запросила челлендж, по итогам которого решение оставили без изменений. Затем Нугрзар провел еще два приема, которые принесли ему досрочную победу — 0:8. Жаканша — с «серебром».

Добавим, что на пути к финалу Жаканша прошел уже экс-чемпиона мира азербайджанца Эльдениза Азизли, который в итоге в столице Казахстана стал третьим. Также на третью ступень пьедестала поднялся японец Шота Огава.