Казахстанский борец завоевал «серебро» чемпионата Азии среди юниоров

Казахстанец Алпамыс Дастанбек, борец греко-римского стиля стал обладателем серебряной медали юниорского чемпионата Азии в Тайпее в категории до 50 килограммов.
В первом круге, то есть в 1/4 финала, Алпамыс встретился с японским борцом и выиграл со счетом 2:1. В полуфинале он одолел спорника из Индии. К сожалению, в финале проиграл спортсмену из Ирана со счетом 1:2.
В весе 120 кг честь страны защищал Антон Савенко. Но во время чемпионата Антон получив травму, не смог бороться на своем уровне и вернулся без медали.
Так же в Тайпее начались схватки среди девушек. Валерия Гончарова в весе 67 кг стала бронзовой призеркой чемпионата Азии. В полуфинале Валерия проиграла узбекской спортсменке, а в схватке за бронзовую медаль встретилась с хозяйкой ковра и победила досрочно.
Несибели Естаева (44 кг) проиграла в первом круге японке. Диана Каюмова (51 кг) уступила спортсменке из Узбекистана. Назира Аманжолова (59 кг) в первой встрече проиграла китаянке, позже уступила в утешительной встрече представительнице Индии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Комментарии
- 22 апреля, 2026
- 19:46Борьба
Чемпионат мира по дзюдо среди молодёжи перенесён в Узбекистан - 08:31БорьбаКазахстанская дзюдоистка Жангельдина рассказала о медали ЧА-2026 и своей карьере
- 21 апреля, 2026
- 22:48Борьба
Чемпион Азии Адилет Алмат привлек внимание российских СМИ - 18:45Борьба
Айтмухан обратился к болельщикам после второго поражения Снайдеру - 14:40БорьбаАстана в четвертый раз примет Grand Slam по дзюдо
- 14:21Борьба
Эксперт назвал ошибку Ризабека Айтмухана и тренеров сборной Казахстана - 20 апреля, 2026
- 21:43Борьба
Тренер сборной Казахстана по дзюдо подвел итоги ЧА-2026 - 20:22Борьба
Абужакынова поставила Сметова выше Головкина - 19:29Борьба
Елдос Сметов анонсировал возвращение на татами - 19:11БорьбаКазахстан завоевал 12 медалей на турнире по борьбе в Турции
- 18:42Борьба
Казахстан отправит 12 дзюдоистов на Grand Slam в Душанбе - 19 апреля, 2026
- 14:16Борьба
Сборная Казахстана завоевала «серебро» чемпионата Азии по дзюдо - 13:00Борьба
Ризабек Айтмухан высказался о поражении Кайлу Снайдеру в США - 12:52Борьба
Кайл Снайдер выбрал следующего соперника после победы над Ризабеком Айтмуханом - 12:15Борьба
Казахстан вышел в финал чемпионата Азии по дзюдо















