7 сентября 2017 (11:45)

Казахстанский борец занял третье место на чемпионате мира среди кадетов

Во второй день чемпионата мира среди кадетов в Афинах (Греция) казахстанский борец греко-римского стиля Ерасыл Мамырбеков (42 кг) выиграл бронзовую медаль.

Во второй день соревнований прошел финальный турнир, где за бронзовую медаль боролись четыре казахстанских борца. К сожалению, среди этих четырех только Ерасыл Мамырбеков смог стать бронзовым призером чемпионата мира.

Ерасыл Мамырбеков в весе 42 кг в утешительной схватке выиграл турецкого борца со счетом 5:3. За бронзовую медаль боролся с борцом из Индии, которого одолел со счетом 2:1.

В весовой категории 46 кг Нурзат Кабдырахимов в финальной схватке уступил грузинскому борцу со счетом 3:8. Галымбек Нургали в весе 69 кг в схватке за бронзу также проиграл грузинскому борцу. Оба они завершили турнир пятым местом.

В весе 85 кг Еламан Аюп в утешительной схватке уступил венгерскому спортсмену. Таким образом, завершил чемпионат мира 12-местом.

Вчера соревнование продолжили девушки. Сегодня среди финалистов будут определены победители и призеры чемпионата.

В командном зачете молодые борцы греко-римского стиля с 41 баллами на пятом месте.

Первое место завоевали спортсмены России, которые набрали 64 балла. На втором месте — Иран (50 балла). На третье место поднялись борцы Украины (49 балла).