Казахстанский борец взял «серебро» чемпионата мира среди молодежи

В Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира по видам борьбы среди молодежи до 23 лет. Казахстанец Адлан Аскаров завоевал серебряную медаль мирового первенства, сообщает Olympic.kz.
В финале Аскаров уступил спортсмену из Кубы Рейнери Ортеге со счетом 0:10. Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали Алиреза Сарлак (Иран) и Афган Хашалов (Азербайджан).
В борьбе за бронзовую медаль мирового первенства казахстанец Серик Батырханов выступающий в весовой категории до 97 кг уступил представителю Украины Данило Стасюку.
Представляющие Казахстан во второй соревновательный день Даулет Тажибай (61 кг), Дарxан Есенгали (74 кг), Даулетказы Ескали (86 кг), Шамиль Магомадов (92 кг), Юсуп Батырмурзаев (125 кг) не смогли дойти до финала турнира.
Сегодня состоятся утешительные поединки за выход в поединок за бронзовые медали в весовых категориях 61 кг, 74 кг, 125 кг.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Комментарии
- 13 июня, 2026
- 13:19Борьба
Прямая трансляция турнира RAF 10 с участием Айтмухана, Чимаева и Царукяна - 12:54Борьба
«Олимпийский уровень». Айтмухан выступил на пресс-конференции перед RAF 10 в США. Видео - 12 июня, 2026
- 23:23Борьба
Ризабек Айтмухан бросил на ковер босса американской лиги RAF. Видео - 9 июня, 2026
- 19:58Борьба
Министр спорта назвал условия участия Елдоса Сметова в Азиаде-20261 - 8 июня, 2026
- 14:15БорьбаКазахстанские дзюдоисты выступили на European Open в Таллине
- 09:50Борьба
Казахстан завоевал 12 медалей на рейтинговом турнире по борьбе в Монголии - 6 июня, 2026
- 18:12Борьба
Казахстанские борцы стали призерами рейтингового турнира в Монголии - 5 июня, 2026
- 16:25Борьба
Казахстан завоевал еще три медали на рейтинговом турнире по борьбе в Монголии - 4 июня, 2026
- 17:37Борьба
Международная федерация дзюдо анонсировала чемпионат мира в Казахстане - 16:51Борьба
Казахстанский борец Аманалы стал призером рейтингового турнира в Монголии - 16:46БорьбаКазахстанец Аманалы завоевал «серебро» на рейтинговом турнире по борьбе
- 14:11Борьба
«Классик» Нурасыл Аманалы вышел в финал рейтингового турнира в Монголии - 3 июня, 2026
- 21:25Борьба
Призеры Кубка мира-2026 по самбо из Казахстана попались на допинге - 14:09БорьбаКазахстан определился с составом на European Cup по дзюдо в Праге
- 2 июня, 2026
- 18:36Борьба
В сборной Казахстана по вольной борьбе сделали заявление о составе на Азиаду-2026
















