Казахстанский борец стал двукратным чемпионом Азии

Спортсмен из Акмолинской области Бекбол Нурланулы второй раз стал чемпионом Азии по поясной борьбе, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу управления физической культуры и спорта Акмолинской области.
В Узбекистане прошел чемпионат Азии по поясной борьбе, где приняли участие мужчины и женщины из 12 стран, в том числе Туркменистана, Узбекистана, Японии, Ирана, Индии, Индонезии, Казахстана, Кыргызстана.
Спортсмен из Акмолинской области Бекбол Нурланулы в весовой категории 100 кг завоевал золотую медаль.
Как рассказал Заслуженный тренер РК Нурлан Мауленулы, Бекбол — единственный казахстанец, ставший чемпионом, во второй раз выигрывает континентальное первенство.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 20:38Борьба
Разгромом завершилась схватка казахстанца с олимпийским чемпионом за медаль ЧА-2026 по борьбе - 19:12Борьба
Казашки из сборной Узбекистана по борьбе высказались о Казахстане - 11:32БорьбаКазахстанский вольник прошёл в полуфинал чемпионата Азии
- 02:17Борьба
Абиба Абужакынова хочет выступить на Олимпиаде вместе с супругом - 9 апреля, 2026
- 19:34Борьба
Лучшая дзюдоистка Казахстана объявила решение по Азиаде-2026 после травмы - 19:17Борьба
Казахстанка выиграла медаль чемпионата Азии по борьбе - 19:16Борьба
Абиба Абужакынова сообщила дату возвращения после травмы - 18:04БорьбаВ Казахстане оценили «золото» чемпионата Азии по борьбе
- 16:20БорьбаКазахстанка поборется за «бронзу» чемпионата Азии-2026 в Бишкеке
- 11:53БорьбаКазахстанка вышла в полуфинал чемпионата Азии по борьбе









