Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
6 февраля 2026 (00:08)

Казахстанский боксёр сразился с фаворитом за медаль международного турнира в Испании

Казахстанский боксёр сразился с фаворитом за медаль международного турнира в Испании

Представитель мужской сборной Казахстана по боксу Онталап Рахманов провёл четвертьфинальный бой на международном турнире Boxam Elite-2026 в Ла-Нусии (Испания), передаёт Sports.kz.

В весовой категории до 90 килограммов Рахманов встретился с первым номером посева Энмануэлем Рейесом Пла из Испании. По итогам трёх раундов судьи единогласным решением (5:0) признали победителем испанца, в результате чего казахстанец завершил борьбу на турнире без медали. Онталап Рахманов является бронзовым призёром чемпионата Казахстана-2025, а его оппонент — бронзовый призёр Олимпиады-2024 и трёхкратный призёр чемпионатов мира.

Для мужской сборной Казахстана это первый официальный старт под руководством нового наставника Нуржана Насанова, сменившего на этом посту Кайрата Сатжанова. Международный турнир Boxam Elite-2026 в Ла-Нусии завершится 7 февраля.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх