Казахстанский боксёр рассказал о победе над опасным соперником в бою за титул WBA

Казахстанский боксёр Руслан Мадиев (18-2-1, 6 КО) высказался о своей победе над Абедом Шиконго (11-1-1, 6 КО) из Намибии в рамках вечера бокса в Бангкоке (Таиланд) 4 октября, сообщает Sports.kz.
Мадиев перебоксировал Шиконго единогласным решением судей и защитил титул чемпиона WBA Asia в полусреднем весе.
— Мой соперник... скажем так, школы бокса у него нет, и этим он опасен. Он выше минимум на голову. Тяжело прицел найти, достать. И он машет непонятно. Когда оппонент по школе ровно работает, с ним легко работать. А вот эти, корявые, когда машут непонятно откуда — такие соперники опасны. Но я приспособился. Чувствовал, что почти все раунды выиграл, все удары видел. В этом бою я акцент больше делал не на атаке, как всегда, а на защите. Старался меньше пропустить, над чем мы и работали с тренером.
Я часто смотрю бои именно старых боксёров. И мне очень нравится нигерийский боксёр Азума Нельсон. И он всегда в таком блоке работал. Мой соперник высокий, ему тяжело до живота достать, поэтому он метился в голову. И я попробовал голову закрыть, чтобы посмотреть, как это сработает. Он ошарашен был, видно, — рассказал Мадиев в интерьвю Irfin Promotions после боя.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Комментарии
- 30 мая, 2026
- 02:44Бокс/ММА
Джо Роган заявил о судейской ошибке в бою Александра Усика и Рико Верхувена - 00:50Бокс/ММАОпределились все победители турнира по боксу с участием Казахстана и Узбекистана
- 00:38Бокс/ММА
«Он его уже боится». Экс-чемпион АСА Гончаров верит в нокаут в бою Павлович — Тейшейра - 00:07Бокс/ММА
Видео полного боя Муроджон Ахмадалиев — Эгли Москеда с нокаутом в Ташкенте - 29 мая, 2026
- 23:42Бокс/ММА
Нурислом Исмоилов нокаутом в последнем раунде завоевал пояс WBC. Видео - 23:25Бокс/ММА
Главе UFC предложили отпустить Аспиналла ради многомиллионного контракта - 23:18Бокс/ММА
Муроджон Ахмадалиев нокаутировал соперника с 27-ю победами в профи. Видео - 22:50Бокс/ММА
Видео полного боя Лазизбек Муллажонов — Луис Хосе Марин Гарсия за титул WBC - 22:39Бокс/ММА
Видео полного боя Абдумалик Халоков — Вишал Кумар с нокаутом в профи - 22:14Бокс/ММА
Олимпийский чемпион Лазизбек Муллажонов досрочно завершил бой за титул WBC. Видео - 22:03Бокс/ММА
Абдумалик Халоков нокаутом выиграл третий бой в профи. Видео - 21:43Бокс/ММА
Серик Сапиев высказался о ситуации с Михаилом Шайдоровым - 21:31Бокс/ММА
Менеджер Дмитрия Бивола сделал заявление о трилогии с Артуром Бетербиевым - 21:19Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов и Асу Алмабаев провели поединок в боксерских перчатках. Видео - 21:05Бокс/ММА
Сергей Павлович сравнил уровень Таллисона Тейшейры и Александра Волкова


















