Казахстанский боксёр обещает реванш чемпиону мира из Узбекистана

Боксёр сборной Казахстана Султанбек Айбарулы подвёл итоги своего выступления на международном турнире «Странджа»-2026 в Софии (Болгария), передаёт Sports.kz со ссылкой на журналиста Аслана Каженова.
«Прошёл очень крупный турнир. Мы получили большой опыт на этих соревнованиях. Многое смогли для себя взять. Теперь вернёмся в страну, продолжим подготовку и будем ещё больше совершенствоваться. Впереди есть планы.
Хочу во второй раз стать чемпионом Кубка мира. Это и есть цель на этот год. В следующем году будет чемпионат мира. В этом направлении и будем готовиться к предстоящим соревнованиям.
С Нуржаном агаем (Асановым) работа идёт очень хорошо, он квалифицированный тренер. Его отношения с нами тоже на очень хорошем уровне.
С узбекским соперником обязательно встретимся снова (возьмём реванш)... Мы ещё своё возьмём.
В этом месяце, в феврале, мне исполнилось 22 года. Мы ещё молоды, будем трудиться, будем идти вперёд. Если будут возможности, выложимся по максимуму на предстоящих турнирах».
Казахстанский боксёр Султанбек Айбарулы провёл бой в четвертьфинале международного турнира «Странджа» в Софии (Болгария), который также называют малым чемпионатом мира.
В четвертьфинале весовой категории до 85 килограммов Айбарулы потерпел поражение единогласным решением судей от чемпиона мира World Boxing 2025 года, узбекистанца Акмалжона Исроилова.
Айбарулы является обладателем золотой медали Кубка мира World Boxing в Дели (Индия) в весовой категории до 85 килограммов. В финальном бою он победил представителя Узбекистана Жасурбека Юлдошева.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Комментарии
- 6 августа, 2026
- 08:16Бокс/ММА
Официально объявлен бой Мейирима Нурсултанова за титул WBC - 02:58Бокс/ММА
«Будет ли „Канело“ заинтересован?». Эксперт указал на главную проблему Алимханулы - 02:42Бокс/ММА
Перспективы Алимханулы в новом дивизионе поставили под сомнение - 01:26Бокс/ММА
Еркебулан Токтар принял решение по бою с Абдумаликом «Абби» Ербутаевым - 00:58Бокс/ММА
«Думают, у всех внешность как у Головкина». Султан Заурбек рассказал об американцах - 5 августа, 2026
- 23:47Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отреагировал на заявление Шовхала Чурчаева - 23:22Бокс/ММА
Шовхал Чурчаев объявил дату боя с Еркебуланом Токтаром - 22:47Бокс/ММА
Иван Дычко публично обратился к Турки Аль аш-Шейху - 22:16Бокс/ММА
Василий Ломаченко вручил пояс WBO новому чемпиону. Видео - 21:59Бокс/ММА
«Скажу честно». Тренер Махачева оценил уровень Гэрри - 21:51Бокс/ММА
Менеджер Махачева показал, как чемпион зашивает свою одежду. Видео - 21:23Бокс/ММА
В России оценили шансы Александра Волкова превзойти Фёдора Емельяненко - 20:33Бокс/ММА
В США обеспокоены будущим Торехана Сабырхана - 19:54Бокс/ММА
Торехан Сабырхан вышел на спарринг против экс-соперника Садриддина Ахметова. Видео - 19:12Бокс/ММА
Фредди Роуч высказался о спаррингах сборной Казахстана в США


















