Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
17 мая 2024 (14:32)

Казахстанский боксер зарубился с призером чемпионатов Азии за финал международного турнира

Казахстанский боксер зарубился с призером чемпионатов Азии за финал международного турнира

Казахстанский боксер Али Тохтаров провел свой полуфинальный бой на международном турнире «Кубок Елорда» в Астане, сообщает Sports.kz.

За выход в финал весовой категории до 48 килограммов Тохтаров сразился с японцем Кадзумой Аратаке — двукратным серебряным призером чемпионатов Азии и семикратным чемпионом своей страны. Победу в данном противостоянии одержал боец из Страны восходящего солнца, которому судьи отдали предпочтение единогласным решением (5:0).

В финале он встретится с представителем Казахстана Асхатом Жусуповым. Тохтаров стал бронзовым призером.

Напомним, что за золотую медаль на турнире «Кубок Елорда» полагается приз в размере 700 долларов, а за «серебро» и «бронзу» — 400 и 200 долларов соответственно.

Казахстан вырвал победу в тяжелом бою за финал турнира по боксу 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх