Казахстанский боксер выступил с заявлением после скандального поражения в финале ЧМ-2025

Боксер из Казахстана Сабыржан Аккалыков сделал заявление после поражения в финале чемпионата мира IBA 2025 года в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.
Серебряный призер мирового первенства под эгидой IBA опубликовал в своем инстаграм-аккаунте фотографии на фоне достопримечательностей Дубая.
«Всё пройдет. И это тоже!», — подписал спортсмен свою публикацию и описал мигающим смайликом.
В финале турнира в весовой категории до 75 килограммов Аккалыков вышел на ринг против боксера из России Исмаила Муцольева. Бой закончился победой россиянина единогласным решением судей.
Отметим, что после чемпионата мира главный тренер сборной Казахстана Кайрат Сатжанов заявил, что не согласен с решением судей в бою Аккалыкова.
По итогам чемпионата мира IBA Казахстан занял второе общекомандное место в медальном зачете турнира. В активе сборной: три «золота», одно «серебро» и две «бронзы».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Является ли Жанибек ценным активом? Будут ли за него бороться? Увы, но нет». Дана честная оценка допинг-скандалу Алимханулы
Дисквалификация, лишение титулов и разрыв контракта с Top Rank? В США сделали прогноз на будущее Жанибека Алимханулы
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
У Алимханулы подтвердился допинг в пробе В. Жанибек потеряет пояса и получит дисквалификацию минимум на год
- 29 января, 2026
- 09:34Бокс/ММА
В России отреагировали на анонс боя Тайсон Фьюри — Арсланбек Махмудов - 08:15Бокс/ММА
Казахстанский боксёр сразится с непобеждённым соперником из Узбекистана - 02:34Бокс/ММА
Кайрат Сатжанов получил награду от министра - 28 января, 2026
- 23:10Бокс/ММА
Агентство по делам госслужбы прояснило ситуацию по делу Серика Сапиева - 22:59Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC «отправил» Хамзата Чимаева в нокаут - 22:23Бокс/ММА
Официально объявлено о возвращении Камшыбека Кункабаева - 21:54Бокс/ММА
Чемпион мира бросил вызов Баходиру Джалолову - 21:30Бокс/ММА
«Золотой» из Узбекистана пугает соперника перед боем с Токтаром. Смешное видео - 20:42Бокс/ММА
Сделано заявление о лишении титулов Жанибека Алимханулы - 20:19Бокс/ММА
WBC объявил нового чемпиона мира - 19:06Бокс/ММА
Официально объявлен бой Тайсона Фьюри против россиянина - 18:26Бокс/ММА
«Что правда, а что нет». Раскрыты детали переезда боксера сборной Узбекистана в Казахстан - 17:15Бокс/ММАБывший соперник Головкина вышел против супертяжа в США
- 15:33Бокс/ММА
Серика Сапиева признали виновным в конфликте с его заместителем - 13:48Бокс/ММА
Боксёр сборной Узбекистана будет представлять Казахстан
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















