SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 февраля 2021 (12:25)

Казахстанский боксер вместо боя за титул IBF в России сразится с непобежденным чемпионом WBO

Казахстанский боксер вместо боя за титул IBF в России сразится с непобежденным чемпионом WBO

Не знающий поражений казахстанский боксер Бобиржан Моминов (12-0, 8 КО) изменил свои планы относительно следующего боя, сообщает Sports.kz.

Ранее сайт BoxRec.com информировал, что 27 марта в Екатеринбурге (Россия) Моминов подерется с украинцем Эдуардом Скавинским (13-0, 7 КО) за вакантный титул чемпиона IBF Baltic в полусреднем весе. Однако теперь сам Бобиржан объявил в своем инстаграме, что его возвращение на ринг состоится 25 марта в Пуэрто-Рико в рамках очередного шоу Ring City, а соперником станет другой непобежденный файтер, американец Брайан Себальо (12-0, 6 КО).

Себальо знаком казахстанским болельщикам по поединку с Бахтияром Эюбовым (14-2-1, 12 КО) в 2019 году — тогда Брайан победил единогласным решением судей и нанес отечественному боксеру первое поражение в карьере.

Последний на сегодняшний день бой Моминова состоялся 27 сентября 2020 года в Казани (Россия) — в нем он победил решением большинства голосов судей россиянина Вагинака Тамразяна (17-8, 5 КО) и завоевал вакантный титул чемпиона IBF Eurasia в полусредней весовой категории.

Себальо боксировал 3 декабря прошлого года в Лос-Анджелесе — в том бою он единогласным решением судей взял верх над соотечественником Ларри Гомесом (10-2, 8 КО) и завоевал вакантный титул чемпиона WBO Inter-Continental в полусреднем весе. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх