27 февраля 2022 (22:16)

Казахстанский боксер уступил пятикратному европейскому чемпиону «золото» «малого чемпионата мира»

Казахстанский боксер Дулат Бекбауов выступил в финале международного турнира «Странджа» в весовой категории до 67 килограммов, сообщает Sports.kz.

Бекбауов сразился за «золото» «малого чемпионата мира» по боксу с пятикратным чемпионом Дании Николаем Тертеряном, который также является серебряным призером европейского первенства среди молодежи. Бой закончился победой Тертеряна раздельным решением судей – 3:2.

Таким образом, Дулат Бекбауов стал серебряным призером турнира. На данный момент у сборной Казахстана две золотые медали – ранее их выиграли Назым Кызайбай (50 кг) и Махмуд Сабырхан (54 кг).

Второе «золото». Видео награждения «Казахского Ломаченко» на «малом чемпионате мира» по боксу