Казахстанский боксер сразится против соперника из андеркарда Жанибека Алимханулы

Казахстанский боксер Даулет Даукенов (11-2, 5 КО) проведет свой следующий поединок 21 апреля в Оломоуце (Чехия), сообщает Sports.kz.
По информации BoxRec.com, соперником Даукенова станет аргентинец Агустин Гербальдо Кучарски (8-5-1, 3 КО). Встреча первого полусреднего веса рассчитана на восемь раундов.
Свой предыдущий бой Даулет провел также в Чехии — 18 февраля в Пльзени он встретился с Серхио Гонсалесом (10-33-5, 7 КО) из Никарагуа и одержал победу нокаутом в третьем раунде. До этого представитель Казахстана не выходил в ринг с декабря 2021-го года.
Что касается Кучарски, то он в последний раз боксировал в мае прошлого года в Лас-Вегасе, США. В андеркарде боя Жанибек Алимханулы — Дэнни Дигнум он проиграл техническим нокаутом в третьем раунде американцу Деланте Джонсону (8-0, 5 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 24 декабря, 2025
- 10:44Бокс/ММА
«Я влюбился в одну девушку». Куат Хамитов сделал выбор и пожалел - 10:08Бокс/ММАТяжеловес UFC из Казахстана сделал заявление о следующем бое
- 09:49Бокс/ММА
Джейк Пол выбрал грозного соперника после нокаута от Энтони Джошуа - 09:46Бокс/ММАВозвращение на ринг? Данияр Елеусинов приступил к тренировкам
- 09:11Бокс/ММА
Нокаутом за 52 секунды закончился бой Казахстан — Узбекистан на крупном турнире. Видео - 08:58Бокс/ММА
В Казахстане озвучили точный исход боя Александр Усик — Деонтей Уайлдер - 08:49Бокс/ММА
«Я псих, если всё ещё в него верю?». Болельщики отреагировали на бой казахстанского тяжеловеса в UFC - 08:26Бокс/ММА
Геннадия Головкина сравнили с Деонтеем Уайлдером - 03:01Бокс/ММА
Казахстанский боксер включил «режим» после поражения на ЧМ-2025 - 02:52Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова рассказал о его следующем сопернике - 02:18Бокс/ММА
Артур Бетербиев обратился к Рамзану Кадырову после его публичного решения - 01:37Бокс/ММА
Российский боксер признал величие Александра Усика - 01:35Бокс/ММА
Чемпион мира IBA из Казахстана назвал причину многолетней злости - 01:22Бокс/ММА
«Злость и напряжение». Аблайхан Жусупов откровенно рассказал о ЧМ-2025 - 01:08Бокс/ММА
Казахстанских боксеров обрадовали после титульных боев
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















