25 февраля 2022 (01:05)

Казахстанский боксер совершил яркий камбэк против чемпиона России на «малом чемпионате мира»

Казахстанский боксер Сагындык Тогамбай провел четвертьфинальный бой на турнире «Странджа» в Софии (Болгария), который также известен как «малый чемпионат мира», сообщает Sports.kz.

Соперником Тогамбая по четвертьфиналу в весовой категории до 86 килограммов был россиянин Шарапутдин Атаев. Бой закончился победой Тогамбая раздельным решением судей — 4:1. Казахстанец проиграл первый раунд, однако затем смог переломить ход поединка и одержать победу. Трое судей отдали победу Тогамбаю со счетом 29-28, еще один — 30-27; один судья посчитал бой 30-27 в пользу россиянина.

Таким образом, Сагындык Тогамбай вышел в полуфинал и гарантировал себе как минимум «бронзу». Добавим, что Тогамбай является трехкратным чемпионом Азии среди молодежи, а Атаев — чемпион России.

Казахстанский боксер наказал узбекистанца за соотечественника на «малом чемпионате мира»