31 мая 2021 (21:40)

Казахстанский боксер со скандалом проиграл узбеку бой за «золото» чемпионата Азии

Казахстанские боксеры проиграли узбекам второе противостояние подряд в финале чемпионата Азии-2021 в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

В финале в весовой категории до 69 килограммов казахстанский боксер Аблайхан Жусупов встретился с узбеком Бобо-Усмоном Батуровым. Из-за рассечения у Жусупова бой был остановлен уже в первом раунде. Судьи раздельным решением отдали победу Батурову.

Таким образом, Жусупов стал серебряным призером соревнований. Ранее «серебро» на турнире также завоевал Даниял Сабит (49 кг), причем он тоже уступил боксеру из Узбекистана — Нодиржону Мирзахмедову. За золотые медали у Казахстана сегодня еще поборются Абильхан Аманкул (75 кг), Василий Левит (91 кг) и Камшыбек Кункабаев (+91 кг).

Видео полного боя c зарубой 18-летнего казахстанца против узбекского чемпиона за «золото» ЧА-2021 по боксу