Казахстанский боксер рассказал о победе эффектным нокаутом

Казахстанский боксер Даулет Даукенов (16-2, 7 КО) в поделился впечатлениями от своей победы нокаутом в соглавном событии вечера профессионального бокса в Алматы, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.
В поединке Даукенов уверенно одолел индийского спортсмена Сатнама Сингха, завершив бой во втором раунде эффектным нокаутом. Болельщики знают Даулета под прозвищем «Левша». На его счету 16 побед, два поражения и семь нокаутов. В коллекции титулов — пояса WBA Asia, ЧЕХ international, WBL intercontinental.
Изначально соперником Даукенова должен был стать молодой боксер из Ирана — Амирхусейн Арзи (2-1, 2 КО). Однако за несколько дней до поединка стало известно, что иранец не сможет принять участие в бою.
— Подготовка к бою заняла примерно полтора-два месяца. Изначально у меня должен был быть другой соперник — с менее впечатляющим рекордом. Но за два дня до поединка его задержала иранская полиция, и ему запретили выезд из страны. В срочном порядке пришлось менять соперника. Я даже не раздумывал — сразу согласился, не успев толком изучить нового оппонента. А позже узнал, что у него достаточно серьезный послужной список: 23 боя, из которых 17 побед, и 16 из них — досрочные.
Но я не мог подвести ни тренера, ни себя. Мы хорошо тренировались и были готовы к любому сопернику. Что касается досрочной победы — изначально такого плана не было. Я вообще не настраиваюсь на быстрые нокауты. Все происходит, можно сказать, на автомате. Так вышло и в этот раз: мы отрабатывали определенные комбинации, знали, что он часто бьет издалека и резко. После удара в корпус я перевел атаку в голову — и попал точно в челюсть. Очень рад, что бой завершился победой, — заявил Даукенов.
Бывший претендент на пояс WBC Asian Даулет Даукенов одержал уже 16-ю победу в профессиональной карьере. В среднем весе он продолжает уверенное восхождение. На этот раз — во втором раунде одолел индийца Сатнама Сингха. Даулета хорошо знают по прозвищу «Левша». На его счету 16 побед, два поражения и семь нокаутов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
- 5 апреля, 2026
- 19:31Бокс/ММА
Расписание боев казахстанцев в первый день полуфинала ЧА-2026 по боксу - 19:25Бокс/ММА
Казахстан и Узбекистан проиграли Индии на ЧА-2026 по боксу - 18:59Бокс/ММА
Стало известно, где Тим Цзю может провести свой следующий бой - 18:57Бокс/ММА
Три дуэли с Узбекистаном. Стали известны соперники казахстанских боксеров в полуфинале ЧА-2026 - 18:34Бокс/ММА
В Узбекистане оценили победу своего чемпиона мира над казахстанским боксёром - 18:30Бокс/ММА
Казахстан превосходит Узбекистан на ЧА-2026 по боксу - 18:19Бокс/ММА
Узбекистан официально отреагировал на поражение от Казахстана в бою за медаль ЧА-2026 по боксу - 18:01Бокс/ММА
Казахстан или Узбекистан? У кого больше полуфиналистов ЧА-2026 по боксу - 17:36Бокс/ММА
Казахстан завоевал 13 медалей на чемпионате Азии по боксу - 17:19Бокс/ММА
Битвы с Узбекистаном и разгромы. Как казахстанские боксеры бились за медали ЧА-2026 - 16:51Бокс/ММА
Тиму Цзю озвучили судьбу боя с Эрролом Спенсом после разгрома - 16:35Бокс/ММА
Трехкратный чемпион Азии из Казахстана в бою с нокдауном завоевал медаль ЧА-2026 - 16:16Бокс/ММА
Назван победитель боя Александр Усик — Деонтей Уайлдер - 15:55Бокс/ММА
Видео полного боя Казахстан — Узбекистан с разгромом за медаль ЧА-2026 по боксу - 15:48Бокс/ММА
Казахстанский боксер сразился за медаль с чемпионом мира из Узбекистана


















